Новости раздела

Суд признал незаконным дело в отношении замглавы Госкомтранса Башкирии

Верховный суд Башкирии признал недействительным постановление отдела уфимской полиции о возбуждении уголовного дела в отношении замглавы Госкомтранса республики Азата Калимуллина.

Ранее это же решение оставил в силе Ленинский районный суд Уфы, пишет издание Proufu.ru. Защита Калимуллина указывала на процессуальные нарушения: в ходе доследственной проверки чиновника не допросили, в постановлении не были указаны основания для возбуждения уголовного дела, а сумму ущерба установили произвольно.

Уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями было заведено по обращению директора «Башавтотранса» Разима Махиянова. По утверждению Махиянова, Калимуллин, занимая ранее пост главы «Башавтотранса», заключил невыгодную сделку при выборе лизингодателя для поставки автобусов «НефАЗ». Ущерб от сделки тогда оценили в 50 млн рублей.

Кроме того, к Калимуллину предъявило иск Минземимущества региона. Иск также связан с выбором лизингодателя для поставки «НефАЗов», ущерб по этому иску оценивается в 26,4 млн рублей.

ЭкономикаБюджет
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров