Новости раздела

В Казани отдел полиции «Юдино» переехал в «Салават купере»

Сегодня в казанском ЖК «Салават купере» справили новоселье сотрудники отдела полиции «Юдино». Первый этаж 18-этажного жилого дома по адресу проспект Заречье, 26 был передан Госжилфондом при президенте РТ органам внутренних дел. Взамен Госжилфонд получил часть старых помещений полиции.

На торжественное открытие нового здания ОП пригласили премьер-министра РТ Алексея Песошина, главу МВД по РТ Артема Хохорина и руководителя Госжилфонда Талгата Абдуллина.

С вводом в строй ЖК «Салават купере» работы у полиции станет значительно больше. Раньше ОП «Юдино» обслуживал население в 43 тысячи человек, а новый ЖК рассчитан еще на 52 тысячи жителей. На данный момент ведется строительство первой очереди. Уже введено 4 тысячи 200 квартир.

До сегодняшнего дня полицейские отдела работали в трех разных помещениях при жилых домах на улицах Ильича и Красикова, а также в здании на Залесной. Современным требованиям удовлетворяет лишь последнее помещение, однако для решения отдельных вопросов полицейским приходилось тратить лишнее время, перемещаясь между служебными зданиями.

Теперь все основные службы будут сосредоточены в одном месте — на площади 960 кв. м. Впрочем, часть сотрудников продолжит работу по адресам: Залесная, 2 и Красикова, 11. Помимо этого, на территории поселка Юдино по-прежнему будут действовать три общественных пункта охраны правопорядка.

Напомним, в ноябре 2017-го в Казани открыли новое трехэтажное здание ОП -9 «Сафиуллина» — с тиром, автомойкой и прозрачными дверями камер для задержанных. В новом здании ОП «Юдино» курс на прозрачность был продолжен.

ОбществоВластьИнфраструктура

Новости партнеров