Новости раздела

Министр образования РФ вылетела в Пермь из-за поножовщины в школе

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева вылетела в Пермь из-за нападения в одной из школ города. Тем временем пострадавшая в поножовщине учительница пришла в себя в одной из больниц.

Об отправке в Пермь Васильевой сообщил сегодня ректор РАНХиГС Владимир Мау, передает «Интерфакс». Она должна была присутствовать на «деловом завтраке» на Гайдаровском форуме. Однако Васильева, по его словам, «ночью вылетела в Пермь по понятным причинам».

Учительница пермской школы №127, получившая накануне тяжелые ранения, пришла в себя в больнице, но пока не может говорить.

«Женщина пришла в себя, она в сознании, но еще на искусственной вентиляции. Все понимает», — приводит агентство слова главврача городской клинической больницы №4 (ГКБ №4) Андрея Ронзина.

Напомним, что в вчера в школе №127 Мотовилихинского района Перми произошло нападение двух подростков на учеников 4-го класса. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами. Подробнее об этом инциденте — в материале «Реального времени».

Общество

Новости партнеров