Новости раздела

Нижнекамцы вышли на лыжню в память об убитой Гульшат Котенковой

Массовая лыжная прогулка прошла в воскресенье вечером на территории нижнекамской лыжной базы «Алмаш», где 9 января была убита 28-летняя Гульшат Котенкова. Почтить ее память таким образом предложил имам-мухтасиб Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов, и его идею поддержал благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин.

«Пришла идея собраться здесь всем нам вместе, именно на этом месте, именно здесь, чтобы наш город он был спокоен. Потому что только вместе мы можем победить зло», — приводит слова Салиха хазрата портал муниципального образования.

В свою очередь, протоиерей Александр Колчерин отметил: «Это очень благая инициатива, это очень нужное дело. Мы хотим проявить солидарность с мусульманской общиной в борьбе со злом. Ведь зло оно не имеет национальности. Мы хотим с божьей помощью, чтобы в сердцах нижнекамцев было добро, свет. Страх он не должен победить наши благие дела».

Напомним, 12 января на территории той же базы прошел следственный эксперимент по проверке показаний признавшегося в убийстве 37-летнего Даниила Котенева, ранее дважды судимого за изнасилование. А 13 января он был арестован Нижнекамским горсудом.


ПроисшествияОбщество

Новости партнеров