Новости раздела

Сумма госзаказов Мордовии к концу 2017 года составила 22,1 миллиарда рублей

Сумма государственных заказов, заключенных предприятиями Республики Мордовия, составила 22,1 млрд рублей. Это следует из анализа госзакупок региона, проведенного аналитической службой «Реального времени».

Стоит отметить, что это немногим меньше, чем у соседней Чувашии (25,5 млрд рублей) и Ульяновской области (26,6 млрд рублей), но чуть больше, чем в Пензенской (21,9 млрд рублей) и Рязанской (20,4 млрд рублей) областях.

Крупнейшим государственным заказчиком Мордовии по итогам 11,5 месяца 2017 года стало Министерство финансов региона, которое, в основном благодаря заказам на кредиты, потратило 3,6 млрд рублей. Крупнейшим исполнителем является АО «СМП Банк», получившее 25 заказов на общую сумму 1,45 млрд рублей.

В структуре госзакупок региона большая часть связана с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. Крупнейшие тендеры региона касаются, в частности, благоустройства территорий около стадиона или постройки дорог. Подробнее об этом — в материале «Реального времени».

Согласно информации Министерства финансов Республики Мордовия, с 1 января по 1 декабря 2017 года объем госдолга региона вырос на 8,58 млрд рублей, составив 48,812 млрд рублей. Эксперты называют причинами огромных долгов Мордовии скудные ресурсы и нехватку собственных средств для реализации проектов.

АналитикаЭкономикаБюджет
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров