Новости раздела

Совладелец «Юлмарта» подал в суд иск о банкротстве акционера компании на 405,3 миллиона рублей

Совладелец интернет-ретейлера «Юлмарт» Дмитрий Костыгин подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о банкротстве миноритарного акционера компании Михаила Васинкевича.

Сумма исковых требований составляет 405,3 млн рублей. Заявление было подано 29 декабря 2017 года, говорится в картотеке арбитражных дел.

Как пишет «Деловой Петербург», история этого началась в 2014 году, когда «Газпромбанк» открыл кредитные линии компании «Юлмарт» на пополнение оборотных средств и погашение текущей задолженности по кредитам на сумму до 1 млрд рублей. Поручителями тогда выступали как раз Костыгин и Васинкевич. В 2016 году они вступили в конфликт, результатом которого стали проблемы с продлением кредитов. Так, «Газпромбанк» заявил о досрочном взыскании кредита и осенью 2016 года списал всю сумму задолженности с личного счета Костыгина. Последний требовал от Васинкевича добровольно погасить задолженность, однако никакой реакции не последовало. После этого Дмитрий Костыгин пошел в суд.

Напомним, ранее Следком предъявил совладельцу «Юлмарта» Дмитрию Костыгину обвинение в мошенничестве по кредиту в Сбербанке на 1 млрд рублей. В октябре Костыгин был помещен под домашний арест сроком на два месяца. Позже его продлили до 14 февраля 2018 года.

Бизнес

Новости партнеров