Новости раздела

«Аэрофлот» пообещал перевезти болельщиков на матчи сборной РФ во время ЧМ-2018 за 5 рублей

«Аэрофлот» пообещал перевезти болельщиков на матчи сборной РФ во время ЧМ-2018 за 5 рублей
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

«Аэрофлот» готов перевозить всех российских болельщиков нашей сборной в города, которые принимают чемпионат мира по футболу, за пять рублей в одну сторону. Об этом сообщил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Болельщиков бесплатно перевезете?» — поинтересовался президент. На что Савельев заявил: «Не бесплатно, Владимир Владимирович, — за пять рублей. Мы хотим, чтобы чемпионат мира был на «пятерку».

По его словам, «Аэрофлот» перевезет всех российских болельщиков в любой город по сети маршрутов компании, где будет проходить чемпионат мира, за пять рублей в одну сторону.

«Будем продавать билеты, чтобы не было ажиотажа, за три дня до матча и три дня после матча. Просим вас, мы в письме это указали, чтобы было поручено нашему партнеру «Росконгрессу», чтобы они определяли по паспорту болельщика и по билету распределение», — сказал глава «Аэрофлота».

Президент РФ уточнил, идет ли речь об играх российской сборной.

«Только российской сборной. Это для нас примерно 70 тыс. кресел», — сказал Савельев. По его словам, поэтому компания решила выйти с такой инициативой.

«Если вы поддержите, мы с 1 января, с начала года, начнем билеты продавать нашим болельщикам», — сказал глава компании. Эту идею Путин одобрил, пишет «Интерфакс-Поволжье».

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что болельщики ЧМ-2018 смогут приобрести авиабилеты по доступным ценам.

ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров