Новости раздела

«Нижнекамскнефтехим» и Pirelli подписали соглашение о сотрудничестве

«Нижнекамскнефтехим» и Pirelli подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: Ксения Жаркова/realnoevremya.ru

Итальянская компании Pirelli и ПАО «Нижнекамскнефтехим» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент «Реального времени». Документ подразумевает поставку синтетического каучука компании Pirelli в течение пяти лет. Подписание соглашения прошло в Милане в замке Pirelli.

Итальянская компании Pirelli является одним из основных покупателей нижнекамского каучука, из которого концерн производит автомобильные шины. До подписания соглашения татарстанская делегация во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым посетила инженерный центр Pirelli и встретилась с руководством концерна. На встрече также присутствовали генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и член совета директоров Владимир Бусыгин.

«Мы начинали с маленьких объемов и двух видов каучука, а сегодня у нас гамма из семи видов каучука, который отвечает всем требованиям Pirelli. И сегодня мы подписываем новый пятилетний контракт, который обсудили 14 ноября в Женеве», — сказал Владимир Бусыгин.

Напомним, президент РТ Рустам Минниханов прибыл в Италию с двухдневным рабочим визитом, в ходе которого ему презентовали проект биопластика и строительство микрорайона «Little Italy» в Казани. В Милане Рустам Минниханов также посетил деловой форум «Татарстан — Италия».

ПромышленностьНефтехимия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров