Сборная России по кекусинкай каратэ стала первой в общекомандном зачете на чемпионате мира

Российские каратисты стали первыми в неофициальном общекомандном медальном зачете чемпионата мира по кекусинкай, который проходил 9—11 декабря в Екатеринбурге.

«На чемпионате мира сборная России завоевала 13 медалей разного достоинства, из них семь — золотые. Сборная Литвы заработала десять медалей, Болгария — шесть», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области.

Всего на участие в чемпионате мира в Екатеринбурге было подано более 300 заявок из 55 стран мира, однако около 20 спортсменов приняли решение отказаться от участия в соревнованиях.

Напомним, что в апреле этого года в Казани проходил Кубок «Ак Барса» по каратэ WKF.