Лыжники Устюгов и Большунов стали призерами этапа Кубка мира в спринте

Российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов стали призерами в индивидуальном спринте классическим стилем на втором этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Лиллехаммере.

Устюгов финишировал вторым с результатом 3 минуты 34,7 секунды. Другой россиянин Александр Большунов стал третьим с результатом 3.35,2. Первое место занял норвежец Йоханнес Клэбо (3.33,88), передает «Р-Спорт».

Отметим, что этап Кубка мира в Лиллехаммере завершится в воскресенье соревнованиями по скиатлону.

Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) временно отстранила от соревнований шестерых российских лыжников: Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. В начале ноября Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал указанных спортсменов из-за нарушения антидопинговых правил.