Новости раздела

Звезда «Такси» Сами Насери в Казани рассказал про фильм о Федоре Шаляпине

Звезда серии фильмов «Такси» Сами Насери сегодня в «Гранд Отель Казань» рассказал зрителям о фильме «Шаляпин-ФОРЗА», съемки которого пройдут в столице Татарстана.

Насери сообщил, что с нетерпением ждет начала съемок в Казани. Ему стала очень близка русская культура и история, которую он сейчас с увлечением изучает.

Вспоминая о своем первом фильме «Рай», за который он получил в 1994 году премию международного кинофестиваля в Локарно «Золотой леопард», Насери расплакался. Он отметил, что кинокартина стала его первой большая работой в кино, за которую актер получил свою первую награду. Насери также упомянул, приглашение на съемки произошло перед рождением его сына.

В ходе беседы со зрителями Насери отметил, что все четыре части фильма «Такси» наибольшую кассу собрали именно в России, передает ИА «Татар-информ».

На вопрос, не собирается ли он получить российское гражданство, как Жерар Депардье, Насери ответил, что он француз и любит свою страну. Но российская виза ему очень нужна, так как здесь живут его друзья и снимается новый фильм.

«Русский паспорт мне не нужен, чтобы чувствовать себя русским», — заключил актер.

Напомним, что Насери уже приезжал в Казань для съемок фильма о Федоре Шаляпине в начале октября.

ОбществоКультура

Новости партнеров