Новости раздела

Минниханов обсудил с министром экономики ОАЭ сотрудничество в области исламских финансов

Минниханов обсудил с министром экономики ОАЭ сотрудничество в области исламских финансов
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в Абу-Даби (ОАЭ) встретился с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном Аль-Мансури. Встреча состоялась в рамках VII заседания Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

Рустам Минниханов и Султан Аль-Мансури обсудили перспективы сотрудничества в области исламских финансов, в частности, рассмотрели различные варианты применения и внедрения исламских финансовых инструментов в России. Вместе с тем обсуждались вопросы взаимодействия в области халяль-индустрии, а также расширение торгово-экономических и инвестиционных связей, сообщает пресс-служба президента РТ.

В завершении двусторонней встречи Минниханов пригласил министра экономики ОАЭ принять участие в X Международном экономическом саммите России и стран ОИС KAZANSUMMIT, который состоится в мае 2018 года.

Накануне утром президент РТ Рустам Минниханов прибыл в ОАЭ. В ходе своего визита Минниханов также примет участие в работе бизнес-форума «Россия — ОАЭ: перспективы делового сотрудничества».

ОбществоВласть

Новости партнеров