Новости раздела

Эксперты составили список неизвестных в России автомобилей-бестселлеров

Эксперты составили список неизвестных в России автомобилей-бестселлеров
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Эксперты составили список автомобилей, активно продаваемых за рубежом, но неизвестных в России. Самым продаваемым авто Китая стал Volkswagen Lavida, разработанный специально для этого региона.

Продажи этого лифтбека составили в Китае 416 тыс. машин, передает «РИА Новости».

В Бразилии самым популярным авто стал хэтчбек Chevrolet Onix. Главной особенностью машины стал вид топлива, на котором она работает: биоэтанол. На смеси бензина и спирта в Латинской Америке работает более половины автомобилей.

В Аргентине наиболее популярен Volkswagen Gol, который известен в России под названием Pointer. Однако у нас в стране машина не нашла популярности и ее перестали продавать около 10 лет назад.

Лидером турецкого рынка стал новый Fiat Egea известный в остальном мире под именем Tipo. В Японии на первом месте оказался кей-кар Honda N-Box. В Индии самым популярным авто стал местный Maruti Alto.

В странах Юго-Восточной Азии самые высокие продажи показал Toyota Vios (в РФ продавался под названием Toyota Yaris). Однако в Малайзии наиболее популярен местный Perodua Axia.

Лидерами продаж в США остаются мощные пикапы. На первом месте в Америке оказался Ford F-Series, на втором — Chevrolet Silverado. Третьим же стал Dodge RAM.

Ранее эксперты составили топ-5 самых дешевых автомобилей в мире.


АналитикаБизнесРозничная торговля

Новости партнеров