Новости раздела

В России стартовали продажи битопливного «УАЗ Профи»

Ульяновский автозавод объявил о начале продаж нового «УАЗ Профи» с газобаллонным оборудованием. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Битопливный «УАЗ Профи» работает на бензине и газе (пропан-бутан). Новинка получила ГБО-установку пятого поколения итальянской фирмы Lovato.

Битопливный УАЗ полностью сертифицирован, все оборудование устанавливается на заводском конвейере. На него распространяется та же гарантия, что и на бензиновую версию — 200 тысяч километров, или 4 года, уточнили в пресс-службе.

Среди преимуществ новинки стоит упомянуть низкий расход топлива и большую емкость газового баллона — 93 л. Суммарный запас хода составляет более 750 км, а мощность двигателя — 143 л.с.

Минимальная цена на новый грузовик в комплектации «Стандарт» составляет 649 000 рублей. Версия с газобаллонным оборудованием обойдется на 40 тысяч дороже.

Напомним, что «УАЗ Профи» представили в начале сентября на выставке Comtrans 2017 в Москве. На его базе УАЗ выпустил спецавтомобили для перевозки пограничников и заключенных.

БизнесРозничная торговля

Новости партнеров