Новости раздела

В Челнах за смертельный наезд на пешехода задержали таксиста

Сегодня МВД Татарстана сообщило о задержании подозреваемого в смертельном ДТП водителя такси. Его автомобиль обнаружили через 8 часов после происшествия с характерными для наезда на пешехода повреждениями и следами от использования светового маячка «такси» на крыше.

16 ноября 2017 г., в 3 часа 16 мин. в Набережных Челнах на бульваре Ямашева автомобиль Hyundai Solaris на скорости сбил 50-летнего мужчину. Пешеход скончался, водитель скрылся. Очевидцы запомнили марку машины и горевшие «шашечки» такси на крыше.

В городе был введен план «Перехват». По тревоге был поднят личный состав ГАИ города. В 11 часов 10 минут того же дня похожий автомобиль был обнаружен, еще через 20 минут задержали 43-летнего таксиста. Тот признал свою вину в происшествии.

За оставление места ДТП автомобилисту грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет либо административный арест до пятнадцати суток. А кроме того уголовная ответственность за нарушение ПДД с тяжкими последствиями, предусматривающая до пяти лет лишения свободы.

Напомним, накануне в Марий Эл, на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск, в результате столкновения микроавтобуса и лесовоза погибли 15 человек. 17 ноября объявлено в Марий Эл траурным днем.

Происшествия

Новости партнеров