Cборная России обыграла Швейцарию на Кубке Карьяла со счетом 6:2

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии со счетом 6:2 во втором матче финского этапа Евротура — Кубке Карьяла. Встреча состоялась в Хельсинки на «Хартвалл-Арене».

Первой забила сборная России усилиями Максима Шалунов (5-я минута). После этого две шайбы забросили швейцарцы Симон Мозер (15) и Венсан Праплан (20).

Россияне, уступая после второго периода со счетом 1:2, сумели в заключительной двадцатиминутке забросить пять шайб и одержать волевую победу. Ворота швейцарцев поразили Сергей Калинин (47), Никита Нестеров (47), Валерий Ничушкин (51), Михаил Григоренко (52) и Владимир Ткачев (60), передает ТАСС.

Также отметим, что на 25-й минуте до конца матча был удален форвард российской команды Сергей Плотников.

Сборная России одержала первую победу на турнире, ранее россияне уступили команде Финляндии (2:3).

В следующем матче турнира сборная России сыграет с командой Чехии, а финны проведут встречу с канадцами. Обе игры пройдут 12 ноября.