Новости раздела

Перед ЧМ-2018 студентов намерены выселить из общежитий

Перед ЧМ-2018 студентов намерены выселить из общежитий
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Минобрнауки РФ и оргкомитет «Россия-2018» рекомендовали вузам выселить студентов из общежитий перед чемпионатом мира по футболу-2018. На их место планируют заселить сотрудников Росгвардии и полиции.

В связи с выселением в Российский студенческий союз (РСС) обратились учащиеся вузов Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары и Саранска. По мнению РСС, подобные рекомендации нарушают права студентов, а также лишают многих из них возможности присутствовать на ЧМ-2018.

Пресс-службы вузов в этих городах подтвердили «Коммерсанту» факт поступления рекомендаций. В Самарском госуниверситете путей сообщения рассказали об изменении учебного плана таким образом, что экзаменационная сессия оказалась перенесенной на август, и у студентов отпала необходимость находиться в общежитии во время ЧМ.

В двух нижегородских вузах студентов из части общежитий переселят в другие. На их место планируют заселить сотрудников полиции и Росгвардии, которые будут обеспечивать безопасность на ЧМ-2018.

В октябре стало известно, что Росгвардия создаст в Поволжье группировки войск для обеспечения безопасности на матчах ЧМ-2018. Одна из таких группировок будет базироваться в Казани.

Общество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров