Новости раздела

СК возбудил уголовное дело после крушения вертолета в Татарстане

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По информации следствия, вертолет вылетел из международного аэропорта города Казани и следовал в поселок городского типа Смышляевка Самарской области. Он потерпел крушение примерно в 7 час. 00 мин. вблизи Свияжска. Имя погибшего пилота не называется, известно только то, что он 1974 года рождения.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Следователи допрашивают свидетелей, изымаются вещдоки, готовится к назначению ряд экспертиз. На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты приволжского СУ на транспорте СК России, представители Росавиации, МАК и спасатели МЧС России.

В качестве предполагаемых версий крушения вертолета помимо технических неисправностей вертолета, ошибки пилота и неблагоприятных погодных условий также рассматривается вариант с некачественным топливом.

Происшествия

Новости партнеров