Новости раздела

Майкл Джексон вновь возглавил список самых богатых умерших знаменитостей по версии Forbes

Король поп-музыки Майкл Джексон вновь возглавил список самых богатых умерших знаменитостей в 2017 году. Рейтинг опубликовал журнал Forbes.

По данным журнала, наследие короля поп-музыки принесло его потомкам доход в размере 75 млн долларов, что позволило Джексону пятый год подряд сохранить за собой лидерство.

Вторую строчку рейтинга занял гольфист Арнольд Палмер. После смерти спортсмена прошло более года, но свыше 400 магазинов по-прежнему продают одежду под маркой Palmer, а компания AriZona Beverages за это время выпустила более 400 миллионов упаковок напитка Палмера. Все это обеспечило ушедшему из жизни гольфисту доход в $40 млн.

Создатель ежедневного комикса Peanuts, художник Чарльз Монро Шульц, занял третье место с доходом в 38 млн долларов. Элвис Пресли стал четвертым (доход $35 млн). Замыкает топ-5 ямайский музыкант Боб Марли ($23 млн).

Напомним, что в прошлом году Майкл Джексон также возглавлял рейтинг с доходами в 825 млн долларов, большая часть из которых (790 млн) пришлась на сделку наследников звезды с компанией Sony.

АналитикаБизнес

Новости партнеров