Новости раздела

​В Татарстане за обман правительства РФ осудили главу КФХ

К 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год приговорил Муслюмовский райсуд 35-летнюю главу крестьянского (фермерского) хозяйства Ландыш Идиятуллину. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура РТ, вину глава КФХ полностью признала и даже возместила ущерб в 1,4 млн рублей. Эти средства, как установил суд, Идиятуллина получила по программе поддержки начинающих фермеров, финансируемой из бюджетов РФ и РТ.

Согласно приговору, в 2012 году Идиятуллина с целью хищения бюджетных денежных средств представила в Минсельхозпрод РТ документы для участия в грантовой программе, а после получения средств в течение 2 лет предоставляла ложные отчеты о целевом использовании гранта. В действительности денежные средства она присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в Казани продолжается расследование хищений по республиканской программе поддержки предпринимателей. В числе фигурантов теперь уже бывший президент Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ.

Происшествия

Новости партнеров