Новости раздела

Собчак предложила провести в Крыму новый референдум

Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в президентских выборах, считает, что в Крыму должен состояться новый референдум о независимости. Об этом она сообщила на встрече со сторонниками в Екатеринбурге.

Как полагает Собчак, Россия нарушила международные обязательства, и «выход из кризисной и несправедливой ситуации через новый референдум, который подразумевает разные точки зрения».

«В Крыму живут русские люди, их там много. (...) Мы не можем отнестись к ним как к субъектам геополитики. Плоха та политика, которая не для людей», — указала она.

По мнению Собчак, перед новым референдумом в Крыму должна быть организована «обширная и равноправная агитация», при этом она добавила, что не собирается ее вести, пишет «Интерфакс».

Напомним, что накануне во время пресс-конференции Собчак, как возможный кандидат в президенты РФ, заявила, что Крым является частью Украины по международному праву. Депутат Госдумы Наталья Поклонская уже заявила, что такая позиция свидетельствует об отсутствии ответственности перед родиной. В Кремле добавили, что Собчак не должна была обсуждать вопрос принадлежности Крыма.

ОбществоВласть

Новости партнеров