Новости раздела

В Пензенской области в 2017 году промышленное производство увеличилось на 3,6%

Промышленное производство в Пензенской области в январе — сентябре 2017 года выросло на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Рост промпроизводства в обрабатывающих отраслях за отчетный период составил 3,9%. Рост обеспечен предприятиями, специализирующимися на производстве кожи и изделий из кожи (на 67,6%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 26,7%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (на 22,8%) и ряда других.

Как сообщает Пензастат, рост промпроизводства в январе — сентябре на 10,9% зафиксирован также в сфере водоснабжения и утилизации отходов.

Вместе с тем добывающие отрасли за отчетный период снизили объемы производства на 12,3%, предприятия, работающие в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, — на 0,9%, передает «Интерфакс».

Достигнутые результаты позволили увеличить среднемесячную зарплату работающих в промышленности на 7,6%. За январь — август текущего года она составила 27 700 рублей.

Ранее стало известно, что Пензенская область может остаться без саморегулируемых организаций в сфере строительства.

АналитикаПромышленность

Новости партнеров