Новости раздела

В Татарстане задержали восемь членов группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

В Татарстане правоохранительные органы задержали восемь членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ).

Накануне УФСБ России по РТ совместно с МВД по РТ и Росгвардией в Альметьевске провели обыски по восьми адресам в рамках дела, возбужденного 12 октября по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» в отношении семи жителей Альметьевского и одного жителя Лениногорского районов республики.

В процессе обысков было обнаружено множество копий запрещенной литературы, рукописные записи, отчеты о проделанной работе с новыми адептами. Изъяты документальные материалы, которые подтверждают осуществление членами организации пропагандистской работы среди мусульман Татарстана. В результате мероприятия было задержано восемь участников, в том числе и лидеры террористической ячейки, передает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по РТ.

Напомним, что в Татарстане уже идет судебный процесс над участниками запрещенной в РФ террористической группировки «Хизб ут-Тахрир».

Новости партнеров