Новости раздела

В Татарстане 75% бизнесменов заявили о выполнении Роспотребнадзором требований законодательства

В Республике Татарстан 75% бизнесменов заявили о выполнении Роспотребнадзором республики требований законодательства в ходе проверок. Это следует из итогов опроса представителей бизнеса о результатах деятельности ведомства в lll квартале этого года.

В опросе участвовали 89% индивидуальных предпринимателей и юридических лиц и 11% госслужащих. Большая часть бизнесменов работает в сфере промышленности — 49,6%, детских образовательных учреждений — 11,4%, общественного питания — 11,3%. Согласно опросу, за последние 3 года управление проводило проверки в отношении 80,4% бизнесменов.

При этом 75% из них заявили о выполнении Роспотребнадзором требований законодательства, 13,4% сказали, что закон соблюдается не в полной мер и лишь 1% опрошенных сообщил о несоблюдении закона.

О выявлении по результатам проверок нарушений ответили положительно 73,2%, нарушения не выявлялись — 11,3%, затруднились ответить — 15,5%.

Кроме того, 65% опрошенных предпринимателей считают примененные меры по выявленным нарушениям соответствующими совершенному правонарушению, не всегда соответствующими — 11,3%, затруднились ответить — 23,7%.

Ранее стало известно, что в России могут начать проверки производителей продуктов питания без предупреждения.

Аналитика

Новости партнеров