Новости раздела

Прокуратура РТ настаивает на «посадке» главного коммунальщика Зеленодольска

Прокуратура РТ настаивает на «посадке» главного коммунальщика Зеленодольска
Фото: Ирина Плотникова/realnoevremya.ru

Сегодня Верховный суд РТ рассмотрит апелляционное представление прокуратуры Татарстана на отказ Зеленодольского горсуда в аресте главы департамента ЖКХ района и депутата Раифского поселения Олега Анисимова. Заседание пройдет с участием самого обвиняемого в мошенничестве.

Напомним, 26 сентября Зеленодольский горсуд отправил Анисимова под домашний арест, хотя следователи и прокуроры настаивали на реальном. 28 сентября Следком подал еще одно ходатайство о заключении главного коммунальщика Зеленодольса под стражу по новому делу, но в этом отказал и Советский райсуд Казани.

Прокуроры подали апелляционное представление, настаивая на «посадке» Анисимова в СИЗО на время следствия. Защита направила встречную жалобу, утверждая, что и для домашнего ареста фигуранта оснований не было. «Удручает, что очень формально к вопросам по мере пресечения подходят», — комментирует ситуацию адвокат Анисимова Ольга Азгамова.

По версии Следкома по РТ, Анисимов причастен к мошенничеству на 2,8 млн рублей с наймом в аренду для нужд департамента ЖКХ района помещений коммерческой организации, которую следствие считает аффилированной с самим чиновником, а также афере со сдачей в аренду личной иномарки.

Новости партнеров