Новости раздела

​В Казани двое рабочих отравились сероводородом

Один погиб, второй госпитализирован с диагнозом «отравление сероводородом», — так 2 октября закончились работы по очистке канализационном колодце поселка Борисоглебское.

Как сообщает МЧС Татарстана, сигнал о провалившихся в канализационный колодец поступил в ведомство в 11 часов 39 минут. Через 10 минут пять спасателей были на месте, где уже находились полицейские и медики.

Выяснилось, что перед ЧП в колодце, расположенном у реки Казанки, проводились работы по чистке и перекачке воды. 55-летний рабочий спустился внутрь колодца, на глубину 3—4 метра, используя средства индивидуальной защиты дыхания. Однако респиратор не помог — ему стало плохо, и он позвал на помощь.

На выручку кинулся 36-летний коллега, который не стал надевать респиратор, пренебрегая техникой безопасности. Тем не менее ему удалось вытащить пострадавшего на свежий воздух. Сам же «спасатель» запутался в веревках и не сразу смог покинуть опасный колодец. Выбравшись, он потерял сознание.

Прибывшие на место медики констатировали смерть старшего из рабочих, младшему оказали помощь и отправили в горбольницу №7.

Причина ЧП устанавливается.

Новости партнеров