Новости раздела

Казанский торгово-гостиничный комплекс «Олимп» продали за 538 миллионов рублей

Торгово-гостиничный комплекс «Олимп» на улице Зорге в Казани продан за 538 млн рублей. Об этом сообщил конкурсный управляющий ООО «ТК «Олимп» Александр Волчков.

Отель и ТК с парковкой за 387 млн рублей приобрела аффилированная с «Унистроем» компания — ООО «АИ Менеджмент». Приволжский рынок с участком земли в 11,8 тыс. «квадратов» за 151 млн рублей купил Гафур Меджидов.

Первоначально гостиница, паркинг и торговый комплекс с земельным участком выставлялись за 1,7 млрд рублей, однако к 21 сентября его стоимость понизилась до 387 млн рублей.

Стоит отметить, что Меджидов, который купил здание вещевого рынка, по данным kartoteka.ru, занимается розничной торговлей чулочно-носочными изделиями. В Казани ему принадлежат ООО «Приоритет» и ООО «Реноме». В августе прошлого года за 190 млн рублей в ходе банкротства другой компании группы «Олимп» — ООО «Торговый дом «Олимп» Меджидов приобрел помещения на улице Зорге, 70, общей площадью 816 кв. метров, пишет «Ъ».

Напомним, что бизнес-империя «Олимп» экс-депутата Казгордумы Ильгиза Минкина обанкротилась из-за невыплаченных Сбербанку валютных кредитов. Позже стало известно, что иранская компания «Заррин Содур Тус» откроет в одном из зданий торговый центр и закроет долги гостиницы «Олимп» перед Сбербанком. Подробнее об этом — в материале «Реального времени».

Новости партнеров