Новости раздела

Дольщики «Свея» провели пикеты у Госдумы

Дольщики «Свея» из жилого комплекса «Золотая середина» строение №3 провели серию одиночных пикетов в Казани и в Москве у зданий Госдумы, Дома правительства и на Красной площади.

— Мы просили посодействовать с достройкой нашего дома. Сейчас нужны спецтехусловия по инсоляции. Минстрой в апреле взялся их делать, но их все еще нет. Когда мы были в июне в приемной Путина, нам сообщили, что по нашему дому идут проектные работы. Однако, когда мы дошли до проектной организации, там сказали, что это ошибка, проекта по нашему дому нет, — рассказывает одна из пикетчиц Наталья Морозова.

Дольщики «Золотой середины» просят руководство РТ обратить внимание на проблемы их долгостроя. Квартиры в этом доме люди начали покупать в 2012 году. Стройка встала спустя 3 года. Выяснилось, что здание начали возводить по поддельным градостроительным документам. Однако геологические исследования, проведенные в марте этого года, по словам дольщиков, подтвердили, что грунт выдержит нагрузку в 18 этажей.

Ранее «Реальное время» писало, что в Московском суде Казани вторую неделю читают обвинительное заключение учредителю фирмы «Свей» Рашиду Аитову.


Новости партнеров