Новости раздела

На Парад студенчества в Казани вышли около 20 тысяч человек

На XVI Парад российского студенчества в Казани сегодня вышли около 20 тысяч человек. Парад прошел на площадке перед Центром семьи «Казан», где состоялась церемония произнесения студенческих клятв.

Как заявил в приветственной речи глава Минобрнауки РТ Энгель Фаттахов, в этом году в Татарстане 35 тысяч человек поступили на первый курс университетов.

— Казань недаром считается городом российского студенчества, каждый десятый житель Казани является студентом, — приводит слова Фаттахова «Татар-информ». — У нас ведущее оснащение, материально-техническая база, ведущие вузы, мы предоставляем вам все возможности. Именно от вас зависит экономика, развитие нашей республики

В этом году парад совместили с фестивалем «Энергия рока», который проводится в Казани в 10-й раз. Он продлится до позднего вечера, а хедлайнером фестиваля в этом году станет группа «Чичерина».

Напомним, что в августе в Татарстане прошел Студенческий образовательный форум для учащихся вузов республики и студентов из других регионов. Подробнее о нем читайте в репортаже «Реального времени».

Новости партнеров