Новости раздела

​Казанский судья выдвинулся в зампреды Арбитражного суда Москвы

Как и прогнозировало «Реальное время», новым зампредом Арбитражного суда Москвы может стать 37-летний Дмитрий Крылов, председатель судебного состава по рассмотрению гражданских дел Арбитражного суда РТ. 21 сентября его кандидатуру рассмотрит Высшая квалифколлегия судей РФ в Москве.

Из предварительной повестки заседания ВККС РФ следует, что соперников у Крылова на высокий пост в данный момент нет. Напомним, пост председателя московского арбитража недавно занял Николай Новиков, досрочно покинувший пост главы АС РТ. Именно с его подачи, по данным источников «Реального времени», казанец Крылов выдвинулся на значимый пост.

Между тем вакантным остается кресло председателя татарстанского арбитража, на который, как уверяют в судейском сообществе Татарстана, уехавший в Москву Новиков также намерен продвинуть «своего» человека.

Ранее «самарские» заместители Новикова Наиля Сафаева и Алексей Горябин были рекомендованы на посты председателей в 11-м апелляционном арбитражном суде и Саратовском арбитраже.


Новости партнеров