Новости раздела

Президент Казахстана вручил Минниханову и Набиуллиной Глобальную премию по исламским финансам

Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Банка России Эльвира Набиуллина получили Глобальную премию по исламским финансам за значительный вклад в развитие и продвижение исламского финансового рынка на региональном уровне. В церемонии вручения премии принял участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В этом году в главной номинации премии GIFA «Глобальный лидер по исламским финансам» победил президент республики Джибути Исмаил Омар Гелле. Также награды были вручены победителям более чем в 50 номинациях, таких как «Лучший банкир», «Лучший исламский банк», «Инновационный продукт в сфере исламских финансов» и другие, передает портал Tengrinews.kz.

GIFA является одной из основных наград в индустрии исламских финансов. Впервые была вручена в 2011 году. Учредителем премии является английская компания EdBiz Согрогаtiоn.

Ранее руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина сообщила, что в Татарстане к концу года создадут Российский центр исламской экономики.

Новости партнеров