Новости раздела

ГИБДД Татарстана сообщило о резком росте смертности на федеральных дорогах

ГИБДД Татарстана сообщило о резком росте смертности на федеральных дорогах
Фото: realnoevremya.ru

В ГИБДД Татарстана отметили резкий рост смертности на дорогах федерального значения. С начала 2017 года погибло 84 человека.

При этом общая смертность на дорогах республики снизилась. Как рассказал главный автоинспектор РТ Ленар Габдурахманов, за 8 месяцев на дорогах Татарстана погибли 266 человек. Среди них 12 детей. За тот же период прошлого года погибли более 450 человек.

«Положение на дорогах никогда не было простым, но в этом году немножко провальная ситуация по погибшим. Хотя по показателям смертности мы идем с уменьшением к прошлому году», — прокомментировал печальную статистику заместитель премьер-министра РТ и заместитель председателя правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шамиль Гафаров.

По его словам, в начале 2017 года президент РТ Рустам Минниханов принял решение выделить дополнительные средства на обеспечение безопасности на дорогах.

В целом показатели аварийности на дорогах остаются в пределах допустимого. По словам Габдурахманова, за 8 месяцев зарегистрировано 2 833 ДТП. В них пострадали 3 437 человек.

По предложению Шамиля Гафарова комиссия приняла решение провести следующее заседание в самом «аварийном» районе Татарстана.

Луиза Игнатьева

Новости партнеров