Новости раздела

Огородова: «Татарстан — лидер в системе среднего профессионального образования»

Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова посетили сегодня межрегиональный центр компетенций — Казанский техникум информационных технологий и связи (КТИТС).

Они осмотрели учебные корпуса, лаборатории «Звуковое и телевизионное вещание» и «Цифровые системы электросвязи», тренировочный полигон для подготовки национальной сборной к чемпионатам WorldSkills, где им были презентованы тренировочные посты по шести IT-компетенциям чемпионата, закрепленным за техникумом. Также Минниханов вместе с Огородовой ознакомились с экспозициями обновленного музея истории связи, который функционирует на базе КТИТС.

По словам Огородовой, 2017 год стал переломным для России в части развития среднего профессионального образования.

«У нас увеличилось количество студентов, поступающих на рабочие специальности, вырос балл для поступления. Наша общая задача — создавать условия для увеличения числа молодых людей, заинтересованных в получении самых современных и продвинутых профессий. Татарстан — лидер в системе среднего профессионального образования. Поэтому один из семи созданных в стране межрегиональных центров компетенций открыт на базе вашего техникума», — цитирует чиновника пресс-служба президента РТ.

Ранее сообщалось, что Минниханов открыл сегодня новые школы в Челнах и Казани.

Новости партнеров