Новости раздела

Минниханов поучаствовал в совещании по повышению производительности труда, которое провел Орешкин

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в совещании по вопросу реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Его в режиме видеоконференцсвязи провел министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Минниханов доложил главе МЭР о тех мероприятиях, которые реализуются в Республике Татарстан для повышения производительности труда во всех сферах экономики и промышленности. Он, в частности, напомнил, что в регионе работа по повышению производительности труда проводится более 10 лет, в том числе внедряются элементы бережливого производства.

Кроме того, идет подготовка высококвалифицированных кадров на базе ресурсных центров (в 2017 году в республике насчитывается уже 25 ресурсных центров). Создается современная инфраструктура для бизнеса — технопарки, инновационные центры, промышленные площадки. В частности, отметил Рустам Минниханов, сделан упор на создание промышленных площадок в муниципальных районах — сегодня таких площадок создано уже 62.

Подробнее о мероприятиях, реализуемых в сфере повышения производительности труда в Татарстане, рассказал министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Он также отметил, что более 160 предприятий Татарстана используют в своей деятельности технологии бережливого производства, сообщает пресс-служба президента РТ.

Ранее Минниханов опубликовал снятое с квадрокоптера в слоумо видео об уборке урожая.

Новости партнеров