Новости раздела

Минниханов обсудил с директором WorldSkills International Дэвидом Хоуи подготовку к ЧМ-2019 в Казани

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня провел встречу с исполнительным директором WorldSkills International Дэвидом Хоуи. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Встреча прошла в Доме правительства РТ. От Татарстана в ней приняли участие помощник президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева, генеральный директор ООО «Казань Экспо» Роберт Миннегалиев, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов и другие.

В ходе беседы Рустам Минниханов и Дэвид Хоуи обсудили шаги по дальнейшему сотрудничеству и подготовке к проведению в Казани чемпионата мира по профессиональному мастерству (лето 2019 года).

Президент РТ отметил, что подготовка к чемпионату позволила взглянуть на вопрос популяризации рабочих профессий, подготовку рабочих кадров совершенно по-новому.

Ранее Минниханов встретился с генеральным директором союза WorldSkills Russia Робертом Уразовым. Кроме того, накануне секретариат WorldSkills International проверил будущую площадку чемпионата мира по рабочим профессиям. Делегация во главе с исполнительным директором международной организации Дэвидом Хоуи посетила стройку «Казань Экспо», которая примет ЧМ в 2019 году.

Новости партнеров