Новости раздела

Путин поручил выделить на модернизацию БАМа и Транссиба до 100 миллиардов

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить финансирование модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. В этом году из Фонда национального благосостояния должно быть выделено до 100 млрд рублей.

«С учетом ранее данных поручений президента РФ обеспечить финансирование инвестиционного проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей за счет средств Фонда национального благосостояния в пределах лимита, предусмотренного на указанные цели в 2017—2019 годах, в размере до 100 млрд рублей в 2017 году и до 50 млрд рублей в 2018 году», — говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке.

Доклад о выполнении данного поручения должен быть представлен до 1 ноября 2017 года.

Кроме того, Кабмину поручено совместно с заинтересованными организациями «обеспечить синхронизацию целевых параметров программ развития энергетической и портовой инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе, планов развития Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и планов развития основных грузоотправителей и грузополучателей на территории этого округа». Доклад о выполнении данного поручения должен быть представлен до 1 декабря 2017 года.

Напомним, что ранее Путин поручил сократить сроки и число внеплановых проверок бизнеса


Новости партнеров