Новости раздела

Связь «МегаФона» прошла испытание раскаленной пустыней Гоби

Оператор обеспечил голосовой связью и доступом в интернет организаторов одного из самых сложных и протяженных ралли-рейдов в мире — «Шелковый путь-2017».

Свыше 9500 километров пустыни, скалистой местности и смешанного ландшафта составили маршрут соревнований, прошедших по территории России, Казахстана и Китая.

— В условиях высокой сложности трассы и разнообразного рельефа местности важно было выбрать надежное решение, чтобы всегда иметь возможность позвонить. Совместно с «МегаФоном» мы обеспечили ретрансляцию сигнала связи даже в самых труднодоступных местах. Таким образом, более 50 экипажей участников, ремонтные группы инженеров, журналисты и организаторы ралли были на связи на протяжении всех 14 этапов гонки, — сообщил Владимир Чагин, руководитель проекта Международное ралли «Шелковый путь».


На протяжении подготовительного и активного периодов гонки 150 членов оргкомитета проговорили по телефону более 70 000 минут, отправили свыше 10 000 SMS-сообщений и cкачали 110 Гб интернет-трафика, равного миллиону сообщений в мессенджерах.

— Почти 7 лет «МегаФон» обеспечивает связью постоянного победителя международных ралли в классе «Грузовики» — команду «КАМАЗ-Мастер». Благодаря этому партнерству мы знакомы с потребностями автогонщиков и смогли обеспечить надежно работающие телеком-сервисы на территории трех государств, — делится Андрей Золотарев, директор компании «МегаФон» в Татарстане.

На правах рекламы

Новости партнеров