Россиянин Щебелин выиграл марафонскую велогонку Москва — Владивосток

Российский велосипедист Алексей Щебелин стал первым в генеральной классификации ультрамарафонской гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme, которая завершилась сегодня во Владивостоке.

Щебелин стал первым, преодолев 9158 км за 312 часов 16 минут 58 секунд. Немец Пьер Бишофф занял второе место с отставанием в 3 часа 14 минут 35 секунд. Третьим стал бразилец Марсело Флорентино Соарес (+13:47.04). Россиянин, немец и бразилец стали единственным из восьми стартовавших велосипедистов, которые доехали до финиша марафонской многодневки, передает ТАСС.

Многодневная велогонка общей протяженностью 9158 км стартовала 18 июля в Москве на площади Революции. Ежегодная велогонка состоялась в третий раз и прошла через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и Владивосток.

В прошлом году никто не смог финишировать из-за погодных условий, а в 2015 году победителем гонки стал бельгиец Кристоф Аллегарт.

Ранее «Реальное время» публиковало подробный фотоотчет с третьего этапа ультрамарафона Москва — Владивосток.