«Зенит» разгромил «Спартак» в центральном матче тура чемпионата России по футболу

Футболисты санкт-петербургского«Зенита» одержали крупную победу над московским «Спартаком» в центральном матче четвертого тура чемпионата России.

Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе петербуржцев отличились Александр Кокорин (36-я минута), Александр Ерохин (45+1), Доменико Кришито (57) и Далер Кузяев (63), также автогол записан на счет голкипера «Спартака» Артема Реброва (77). У «Спартака» единственный гол с пенальти забил Куинси Промес (71).

В концовке матча из-за выяснения отношений между игроками команд красные карточки получили Фернандо («Спартак») и Игорь Смольников («Зенит»), а защитник петербургской команды Денис Терентьев получил «горчичник», передает «Р-Спорт».

В этом матче был установлен рекорд посещаемости домашних матчей «Зенита» в российский период — игру посетили 53 359 зрителей.

Ранее казанский «Рубин» одержал победу над московским ЦСКА в матче четвертого тура чемпионата России по футболу.