«Зенит» и «Краснодар» вышли в раунд плей-офф Лиги Европы

«Зенит» и «Краснодар» вышли в раунд плей-офф Лиги Европы.

«Краснодар» в гостях обыграл датский «Люнгбю» со счетом 3:1 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В составе гостей голы забили Маурисио Перейра (9-я и 22-я минуты) и Павел Мамаев (89, с пенальти). У хозяев отличился Рюгор Йенсен (28).

Первая встреча команд завершилась со счетом 2:1 в пользу «Краснодара». Таким образом, «Краснодар» прошел в следующий раунд турнира.

Зенит в своем матче против израильского клуба «Бней Иегуда» уступил со счетом 0:1. Тем не менее петербургский клуб прошел дальше, так как победил в первой игре — 2:0. Единственный гол встречи забил Алмог Бузагло (67-я минута).

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы, по итогам которого определятся все участники группового этапа турнира, пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.

Напомним, вчера ЦСКА победил АЕК и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, жеребьевка которого также состоится в пятницу в Ньоне.