Новости раздела

​Глава ГИБДД РТ об аварии в Нижегородской области: «Вся ответственность лежит на организаторе перевозок»

Говоря о произошедшей на минувшей неделе аварии с казанскими спортсменами в Нижегородской области, глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов заметил, что «вся ответственность за случившееся лежит на организаторе перевозок».

Главный инспектор республики уточнил, что федерация карате РТ принимала участие в организации поездки. «Да, какая-то косвенная ее вина (в случившемся) есть — не мне судить. Но организатор перевозок всегда несет ответственность. Мы поэтому жестко ставим вопрос и по школьным автобусам: определитесь, кто ими командует — минобразования со школами или транспортные предприятия. И мы приходим ко мнению, что школьные автобусы должны быть на балансе транспортных предприятий», — заявил Рафкат Минниханов на брифинге 26 мая.

Ранее сообщалось, что несмотря на грубые нарушения со стороны перевозчика, страховая компания все равно выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим в аварии 21 марта. В сообщении Национального союза страховой ответственности уточнялось, что ответственность перевозчика была застрахована только на перевозки внутри города.

Семьям погибших положены компенсации в 2,025 млн рублей. Пострадавшим, в зависимости от тяжести повреждений, выплатят от 2 до 300 тыс. рублей.

Новости партнеров