Россиянин Щебелин выиграл восьмой этап веломарафона Москва — Владивосток и продолжает лидировать в генеральной классификации

Российский велосипедист Алексей Щебелин стал победителем восьмого этапа ультрамарафонской шоссейной многодневной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme.

Щебелин преодолел участок дистанции между Новосибирском и Красноярском протяженностью 805 км за 27 часов 19 минут 53 секунды.

Вторым финишировал немец Пьер Бишофф (27:29.13). Третьим стал бразилец Марсело Флорентино Соарес (28:09.40).

В генеральной классификации продолжает лидировать Щебелин с суммарным временем 125 часов 49 минут 28 секунд. На втором идет Бишофф (126:01.53), на третьем — датчанин Петер Сандхольт (126:48.08), передает ТАСС.

Девятый этап веломногодневки пройдет по маршруту Красноярск — Иркутск, он стартует в субботу.

Отметим, что многодневная велогонка общей протяженностью более 9200 км стартовала 18 июля в Москве и финиширует 10 августа во Владивостоке. Всего гонка насчитывает 14 этапов.

Ранее «Реальное время» публиковало подробный фотоотчет с третьего этапа ультрамарафона Москва — Владивосток.