Новости раздела

«Ростелеком» отменит плату за интернет в малых населенных пунктах России

«Ростелеком» отменит плату за доступ в интернет в небольших населенных пунктах. Об этом заявил глава компании Михаил Осеевский на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Мы приняли решение о том, что с 1 августа полностью отменяется плата за пользование этими услугами. Она хоть и в небольшом объеме — 45 рублей — существовала, но мы считаем, что эта плата не является критической с точки зрения выручки «Ростелекома». Это позволит существенно упростить доступ жителей этих населенных пунктов к современным качественным услугам», — цитирует Осеевского «Интерфакс».

Отмечается, что нововведение коснется жителей населенных пунктов, в которых живут от 250 до 500 человек, всего более 14 тысяч.

Одной из причин такого решения является, то что в этих населенных пунктах имеются ограничения по точкам приема платежей.

Ранее стало известно, что «Ростелеком» заплатит «Таттелекому» 1,3 миллиарда рублей за доступ к татарстанским селам для размещения услуг связи. Всего планируется разместить 664 точки доступа в деревнях и селах республики до конца этого года.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров