Новости раздела

Жириновский попросил правительство починить его «Ё-мобиль»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в аппарат правительства с просьбой починить его электрокар «Ё-мобиль», подаренный некогда миллиардером Михаилом Прохоровым. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо политика.

Жириновский направил обращение на имя вице-премьера Дмитрия Рогозина. В письме говорится, что после года «бережной эксплуатации» перестала заряжаться батарея автомобиля, а специалистов, способных починить ее, не нашлось. Выяснилось, что тяговая батарея — это не покупной готовый элемент, а созданный специально для «Ё-мобиля» модуль. Получить доступ к технической документации на батарею политик не смог.

Депутат отметил, что «Ё-мобиль» использовался на различных мероприятиях в качестве «символа современного экологичного российского транспорта». В пресс-службе ЛДПР подтвердили факт обращения Жириновского в правительство с просьбой о починке электрокара.

По данным источника «Коммерсанта», в правительстве распорядились помочь Жириновскому.

Помимо соответствующего поручения, в частном разговоре с главой Минпромторга Денисом Мантуровым Дмитрий Рогозин в шутку предложил подключить к решению вопроса корпорацию «Уралвагонзавод», чтобы та «приделала к «Ё-мобилю» господина Жириновского гусеницы и пушку».

«Ё-мобиль» — российский проект гибридного автомобиля, работающего на газобензиновом двигателе в сочетании с емкостным накопителем энергии. В массовое производство автомобиль запущен не был. Всего на данный момент существует три таких автомобиля: один находится у Жириновского, второй — у самого Прохорова, а судьба третьего остается неизвестной.

Ранее Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября из-за плохой погоды.

комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 24 июл
    ..третий у медведева
    Ответить
  • Анонимно 24 июл
    переделают пусть на батарейки, что сам менял
    Ответить
  • Анонимно 24 июл
    Можно мне попросить у правительства,чтобы мне ремонт в квартире сделали. Это обойдется дешевле ремонта машины никчемной
    Ответить
  • Aleks Nikitin 25 июл
    Владимир Вольфович Вам нужны деньги на ремонт машины, а мне нужны деньги на дорогостоящие лекарства, на ремонт квартиры. Может скинете мне по-братски эдак тыщ 50 на все про все. Больше мне не нужно.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров