Новости раздела

В Татарстане построят 278 км водопроводной сети и 29 водонапорных башен в рамках программы «Водообеспечение на селе»

В Татарстане построят 278 км водопроводной сети и 29 водонапорных башен в рамках программы «Водообеспечение на селе»
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

В этом году в Татарстане планируется построить 278,28 км водопроводной сети и 29 водонапорных башен, подключить к системам водоснабжения 36 артезианских скважин в рамках программы «Водообеспечение на селе». Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

По его словам, на данный момент уже проложено 91,2 км водопроводов (100% от графика и 32,8% от программы), установлено 11 водонапорных башен (100% от плана и 37,9% от программы), пробурено 17 скважин (100% от плана и 47,2% от программы).

Также ведутся работы по бетонированию площадок под водонапорные башни в трех районах.

Напомним, программа «Водообеспечение на селе» («Чистая вода») направлена на повышение обеспеченности населенных пунктов системами водоснабжения и улучшение качества водоснабжения населенных пунктов Татарстана. В 2016 году работы по программе были профинансированы в объеме 650 млн рублей.

Ранее жители двух деревень в Высокогорском районе пожаловались на проблемы с водой. На водоснабжение сел были выделены деньги по госпрограмме, однако водопровод не был построен. Подробнее в материале «Реального времени».

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 22 июл
    В селе Сингели Лаишевского района давно пора водопровод обновить. Трубы забиты, вода течёт красного цвета, фильтр забивается за неделю. Люди пьют эту воду, хотя анализы показывают что она не питьевая. Власти в селе нет, да видимо и в районе. Наплевать ей на людей. В водонапорной башне к тому же дохлые птицы, да и построена она при царе горохе и свой ресурс выработала, поэтому видимо и качает жижу. Может какой большой начальник прочитает? Помоооооогите.
    Ответить
    Анонимно 22 июл
    Деревня новое шигалеево- нет воды!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров