Новости раздела

Компания из Китая заказала пять вертолетов «Ансат» на МАКС-2017

Сегодня на авиасалоне МАКС-2017 китайская компания United Helicopters International Group заключила три контракта с холдингом «Вертолеты России» на поставку 10 вертолетов, сообщает РБК. В число этих вертолетов входят пять машин модели «Ансат», производимых на Казанском вертолетном заводе (КВЗ).

По словам гендиректора «Вертолетов России» Андрея Богинского, китайскую компанию заинтересовали «Ансаты» в медицинском исполнении.

— Китай в настоящее время переживает бум на медицинском рынке, — прокомментировал контракт управляющий директор United Helicopters Ли Сюэфэн. — Мы ожидаем расширения использования медицинской авиации. Китайское правительство устанавливает высокие требования к медицинским учреждениям в отношении технической надежности и высокой эффективности при операциях по спасению жизней людей.

Первую партию вертолетов планируют поставить до конца 2017 года, полностью контракт будет исполнен в середине 2018 года.

Как ранее сообщало «Реальное время», «Вертолеты России» также поставят Министерству обороны РФ два вертолета Ми-38 в 2018 и 2019 годах. Их также соберут на КВЗ.

Новости партнеров