Новости раздела

Задержанного ФСБ гендиректора «Силовых машин» отправили в отставку

Генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов, задержанный в Петербурге сотрудниками ФСБ по делу о разглашении гостайны, отправлен в отставку. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам руководителя пресс-службы «Силовых машин» Ольги Мамаевой, решение о досрочном прекращении полномочий Филиппова было принято на заседании совета директоров 19 июля. Также на этом заседании рассматривался вопрос о назначении нового гендиректора, однако информация о принятом решении пока не раскрывается.

Напомним, что Романа Филиппова задержали вечером 13 июня в собственном кабинете. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. На следующий день после задержания он вышел на работу.

Задержание произошло на фоне скандала вокруг поставки турбин Siemens в Крым в обход европейских санкций. Турбины были произведены петербургской компанией «Сименс технологии газовых турбин» — совместным предприятием Siemens и ОАО «Силовые машины».

Ранее некоторые СМИ сообщили, что из-за скандала с турбинами Siemens может выйти из совместного предприятия с «Силовыми машинами».

Новости партнеров