Новости раздела

В Уруссу 250 семей отказываются от перехода на индивидуальное отопление (видео)

250 семей в пгт. Уруссу отказываются переходить на индивидуальную систему отопления. По мнению жильцов, для решения вопроса газификации лучше установить мини-котельную. Но в местном исполкоме объясняют, что это невыгодно: плата за отопление будет выше.

Перевод квартир на индивидуальную систему отопления связан с ликвидацией в мае Уруссинской ГРЭС. Двухконтурные газовые котлы планируют установить в 3 тыс. 417 квартирах, 1 тыс. 400 семей уже перешли ни индивидуальную систему отопления.

комментарии 5

комментарии

  • Анонимно 18 июл
    Да, отопления не будет, горячей воды третий месяц нет, теплосети демонтировали. Исполком согласовал закрытие источника тепла. Главный госжилинспектор Татарстана разрешил не оказывать жителям коммунальные услуги.

    А Аппарат Президента Татарстана пишет, что установка газовых котлов в каждую квартиру - это обязанность жителей. Договор с Фондом газификации РТ где-то в 100 тысяч рублей на семь лет.
    Ответить
  • Анонимно 18 июл
    Сначала отказавшихся было больше, большинство только в мае-июне подписались. Теперь ждут, когда им поставят, т.к. котлов слишком много надо ставить в Уруссу.
    Ответить
    Анонимно 19 июл
    Жалко, можно было одну котельную на Уруссу поставить и строительство обошлось бы дешевле. Целый год просили.
    Зюганов ещё в мае просил поставить мини-котельные инвалидам...
    Ответить
  • Анонимно 18 июл
    Ещё боятся, что детей заберут или уволят, по судам таскают. И говорят, что это для нашего блага. Самое печальное, что ставят тяп-ляп и где придётся. Дома старые, их же перестраивать надо было, чтобы было безопасно и утеплять. Какая уж там экономия, если только в валенках ходить
    Ответить
  • Анонимно 21 июл
    По Жилищному кодексу требуется согласие всех собственников помещений в многоквартирном жилом здании для отчуждения долевой общей собственности, в которую входят инженерные сети централизованного теплоснабжения каждого дома . Жилищная инспекция закрыла глаза на это и другие нарушения, названные в бесчисленных жалобах. Например, у ООО "Управляющая компания Ютазинского муниципального района" нет в свободном доступе сведений о наличии лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, обязательной с 1 мая 2015 года, у ООО "Строй-Метиз" , производившей сварочные работы на газовых сетях, нет в свободном доступе сведений о допуске к таким работам от саморегулирующейся организации. И та и другая организация имеют уставный капитал 10 тысяч рублей и несут материальную ответственность в пределах этой суммы в по частным искам. Вся ответственность за нарушения, допущенные при установке газовых котлов в квартирах, переходит на собственника квартиры. То есть не далек тот день, когда собственнику укажут на нарушение того же пункта 6.5.5. свода правил 62.13330.2012, о котором твердят несогласные.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров