Новости раздела

Владимир Чагин стал послом чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019

Накануне, 7 июля, в рамках старта ралли «Шелковый путь» в Москве прошла церемония посвящения легендарного автогонщика Владимира Чагина в послы чемпионата мира по профмастерству WorldSkills, который пройдет в Казани в 2019 году.

Имя нового посла объявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Она отметила, что Чагин станет для молодежи примером высокого профессионализма.

В свою очередь, Чагин отметил, что считает своим долгом поддержать молодых специалистов, передает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

«Я по роду своей деятельности очень остро ощущаю потребность в квалифицированных кадрах. И все наши победы и достижения — это, безусловно, заслуга работы большой команды профессионалов: проектировщики автомобилей на заводах, инженеры, сборщики, электрики, автослесари и много-много других, не менее значимых профессий. Считаю своим долгом поддержать молодых специалистов, чтобы они знали и верили: рабочая профессия — это уважение в обществе, перспективы, достойная заработная плата и возможность повысить имидж страны!» — отметил автогонщик.

Ранее «Реальное время» писало, что группа «Металлоинвест» стала первым официальным партнером чемпионата WorldSkills Kazan — 2019.

Спорт

Новости партнеров