Новости раздела

Дуров согласился внести Telegram в реестр Роскомнадзора на основе регистрационных данных компании

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что не против внесения мессенджера в реестр Роскомнадзора на основе регистрационных данных. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации, однако мы не будем выполнять антиконституционный и нереализумый технически «закон Яровой» — равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram», — говорится в сообщении Дурова.

Он напомнил, что ранее глава Роскомнадзора открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей Telegram и заявил, что необходимо лишь предоставить информацию о компании Telegram.

Кроме того, Дуров отметил, что если на территории России и произойдет блокировка мессенджера, то не из-за того, что компания отказалась предоставить регистрационные данные.

Напомним, что Роскомнадзор угрожает заблокировать Telegram из-за непредоставления документов для внесения сервиса в реестр организаторов распространения информации.

Новости партнеров